Как решать числовые выражения 6-го класса

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:57
    0
    12 + (-20) - (-11) + 18 - (-6) - 10 = 12-20+11+18+6-10 = 12+11+18+6-20-10=47-30=17

    или

    (-1.42 - (-3.22)) : (-0.8) + (-6) * (-0.7) = (-1.42+3.22) : (-0.8) + 4.2 = 1.8 : (-0.8) + 4.2 = - 2.25+4.2 = 1.95