На 8 одинаковых грядках посажен лук. Если бы на каждую грядку посадили на 22 луковки больше, то всего было бы посажено 1024 головки лука. Сколько лука посадили на каждую грядку?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:40
    0
    8 Х + (8*22) = 1024 8 Х=1024-176 8 Х=848 Х=106 луковиц в каждой градке Проверка: (106+22) * 8=1024