В треугольнике АВС, угол С равен 90 градусов, cosB-2/7, АС 3√5, найти АВ

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:42
    0
    CosB=2/7

    cosB=BC/AB

    AB=7

    проверим по т. Пифагора:

    AB=√ ((3√5) ^2+2^2) = √ (45+4) = 7