Найти наименьшее натуральное число, которое при делении на 7 дает в остатке 6, а при делении на 9 остаток равен 8 ...

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:28
    0
    Число Х

    ну тока методом подбора 62 получил

    62/7=8+6 остаток

    62/9=6+8 остаток

    Интересное сочетание 8+6 и сочетание 6+8

    сначала остаток 6, потом остаток 8 присмотрись