Помогите с задачей! высота конуса равна 21, а длина образуешей-29. найдите площадь осевого сечения этого конусаь

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 22:24
    0
    Площадь осевого сечения S=d*h/2 Где d - диаметр основания конуса

    По т. Пифагора, радиус основания: r=√ (29²-21²) = 20; ⇒ d=2r=40

    S=40*21/2=420 кв. ед.