Как решать

1, (24+x) - 21=10

2. (y-35) + 12=32

3. 55 - (x-15) = 30

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 23:04
    0
    1) (24+х) - 21=10

    24+х-21=10

    х+3=10

    х=10-3

    х=7

    2) (у-35) + 12=32

    у-35+12=32

    у=32-12+35

    у = 55

    3) 55 - (х-15) = 30

    55-х+15=30

    -х=30-55-15

    -х=-40

    х=40
  2. 27 ноября, 00:08
    0
    Решение:

    (24+х) - 21=10

    24+-х-21=10

    х=10-24+21

    х=7

    (у-35) + 12=32

    у-35+12=32

    у=32+35-12

    у=55

    55 - (х-15) = 30

    55-х+15=30

    -х=30-15-55

    -х=-40

    х=-40/-1=40

    х=40