Периметр прямоугольника равен 16 см а его длина 6 см. чему будет равна площадь прямоугольника если его длину увеличить в 2 раза?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 23:49
    0
    Периметр - сумма всех сторон. Знаем длину - 6 см. Значит ширина будет равна 16 - (6 х2) = 4; 4 : 2 = 2 см.

    Площадь - умножить длину на ширину.

    Длину умножим на 2: 2 х 2 = 4 см.

    Теперь ищем площадь:

    4 х 6 = 24 см2.
  2. 10 июня, 01:29
    0
    ширина равна периметр/2 - 6

    ширина = 2

    длина 2 = 12

    S = 12*2=24