Масса 12 лесных орехов 50 грамм сколько орехов в одном килограмме и в 5 кг

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:31
    0
    1000/50=20 (раз) - содержится 50 грамм в одном килограмме.

    20*12=240 (орехов) - содержится в одном килограмме.

    240*5=1200 (орехов) - содержатся в 5 килограммах.

    Ответ: 240,1200 орехов.