Помогите с задачей: на двух полках стоит 119 книг, причём в первой полке на 31 книгу больше, чем на второй. сколько книг на двух полках?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 03:52
    0
    1. 119-31=88 (кн.) - на 2-ой полке.

    2. 119+88=207 (кн.) - на обеих полках