Длина прямоугольнка больше ширины на 2 см. если увеличить длину на 4 см, то площадь будет 48 см2. чем равны стороны прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 12:08
    0
    Х-ширина первичная

    х+2-длина первичная

    х+2+4=х+6-длина вторичная

    х * (х+6) = 48

    х²+6 х-48=0

    D = 6² - 4·1· (-48) = 36 + 192 = 228

    х1≈-10 - не подходит

    х2≈4,55 - ширина

    4,55+2=6,55-длина

    4,55 * (4,55+6) = 4,55*10,55=48,0025

    Какие - то некруглые цифры ...

    Мне кажется, в условии ошибка