Телевизор и стпральная машина вместе стоит 800 долларов, но машина в 3 раза больше. Сколько доллар стоит каждый?

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 21:04
    0
    Пусть телевизор стоит - х долларов, тогда машина - 3 х доллара

    х + 3 х = 800

    4 х = 800

    х = 200 - стоит телевизор

    3 * 200 = 600 (дол.) - стоит машина

    Ответ: 200 дол. стоит телевизор, 600 долларов стоит машина
  2. 18 марта, 23:44
    0
    Х+3 х=800

    4 х=800

    х=200

    800-200=600

    ответ 200; 600