В магазин привезли 120 кг яблок. В первый день было продано 7/24 всего количества яблок, а второй день 60% остатка. Сколько яблок осталось в магазине

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 00:39
    0
    1) 120:24*7=35 (кг) было продано в первый день 2) 120-35=85 (кг) осталось после продажи в первый день 3) 85*0,6=51 (кг) продали во второй день (думаю так, но не уверен)