Купили 2 кг груш 40 процентов съели мама и папа. 40 процентов оставшихся груш дали бабуешке, а оставшиеся 720 г дали рите. Сколько штук груш получила бабушка, если вес каждой груши риты и бабушки был одинаков.

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 14:58
    0
    1) 2:100*40=0,080 (кг) бабушка

    2) 720:1000=0,72 (кг)

    3) 2:100*0,72=0,0144 (%) Рита

    Ответ: 0,080 кг
  2. 12 августа, 16:21
    0
    0,1) 2:100*40=0,080 (кг) - сьела бабушка.

    2) 720 г = 720:1000=0,72 (кг)

    3) 2:100*0,72=0,0144 (%) - сьела Рита.

    Ответ: 0,08 кг