x + 1/2x + 1/3x = 33

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 04:07
    0
    x + 1/2x + 1/3x = 33

    (1+1/2+1/3) х=33

    1 5/6 х=33

    11/6 х=33

    х=33: 11/6

    х=33*6/11

    х=18
  2. 24 августа, 06:20
    0
    х+1/2 х + 1/3 х=33

    6/6 х+3/6 х+2/6 х=33

    11/6 х=33

    х=33/1:11/6

    х=33/1*6/11

    х=18/1

    х=18