35 л легкой нефти имеют массу 26,6 кг, 42 л - средней нефти - 37,401 кг, а 44 л тяжелой нефти - 43,12 кг. Определите, во сколько раз масса 1 л легкой нефти меньше 1 л средней, 1 л тяжелой

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:03
    0
    Найдем массу 1 литра каждого вида нефти: 1 л легкой нефти = 26,6/35=0,76 кг 1 л средней нефти = 37,401/42=0,8905 кг 1 л тяжелой нефти = 43,12/44=0,98 кг. легкая меньше средней: 0,8905/0,76=1,1717105 т. е. примерно в 1,17 раз. легкая меньше тяжелой: 0,98/0,76=1,2894736 т. е. примерно в 1,29 раз.