Задача:

Один принтер печатает многостраничный документ за 3 мин. Сколько копий документа напечатают два таких принтера з 15 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:55
    0
    Посчитаем, сколько документов напечатает один принтер за 15 мин.:

    15 / 3 = 5 (шт).

    Теперь найдем, сколько документов напечатают два таких принтера:

    5 * 2 = 10 (шт).

    Ответ: два принтера напечатают за 15 минут 10 документов.