Задачя: В студенческом строительном отряде было 19 юношей и 9 девушек. Они разбились на бригаты по 7 человек. Сколько получилось бригат

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 04:43
    0
    19+9=28 человек всего; 28:7=4 бригады
  2. 20 апреля, 05:15
    0
    1) 19 + 9 = 28 (чел.) - всего человек

    2) 28 : 7 = 4 (б.)

    Ответ: получилось 4 бригады