Вычислить приближённое значение 2.01 * (e^0.01)

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:23
    0
    D (x) = 0.01 - 0.00

    e^0.01 - e^0 = d (e)

    d (e) = e^0 * d (x) = e^0 * 0.01 = 0.01

    e^0.01 = e^0 + d (e) = 1.01

    2.01 * 1.01 = 2.0301