Решите уровнение (38+b) умножить на 12 ровно 840 14 (р-30) = 630 (43-s) умножить на 17=289

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:09
    0
    (38+х) * 12 = 840

    38 + х = 840 : 12

    38 + х = 70

    х = 70 - 38

    х = 32

    14 * (х - 30) = 630

    х-30=630:14

    х-30=45

    х=45+30

    х=75

    (43-х) * 17=289

    43-х=289:17

    43-х=17

    х=43-17

    х=26