г) 3/4+2/5 = д) 5/7-1/6 = е) 3/4-1/3 = ж) 1/8+1/4 = з) 2/3-5/9 = и) 1/2-5/12 = к) 5/12-2/9 = л) 1/8+7/12 = м) 3/4-1/6=

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 13:22
    0
    г) 3/4+2/5=15/20+8/20=23/20=1 3/20

    д) 5/7-1/6=30/42-7/42=28/42=4/6=2/3

    е) 3/4-1/3=9/12-4/12=5/12

    ж) 1/8+1/4=1/8+2/8=3/8

    з) 2/3-5/9=6/9-5/9=1/9

    и) 1/2-5/12=6/12-5/12=1/12

    к) 5/12-2/9=15/36-8/36=7/36

    л) 1/8+7/12=3/24+14/24=17/24

    м) 3/4-1/6=9/12-2/12=7/12