В хозяйстве у фермера находятся кролики и павлины. Все 35 голов и 94 ноги (лапы). Кого больше? Кроликов или павлинов и насколько?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:16
    0
    Пусть у всех по 2 ноги

    1) 35*2=70 (ног) на земле

    2) 94-70=24 (ноги) в воздухе

    3) 24:2=12 (шт) кроликов

    4) 35-12=23 (шт) павлинов