Какое число должно стоять на месте пропуска в ряду чисел: 7, 9, 16, 25, 41 ... нужно записать решение

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 23:56
    0
    Тут получается такая последовательность сумма двух предыдущих чисел дают это например

    16=7+9

    25=16+9

    41=16+25

    И т д
  2. 25 февраля, 00:03
    0
    Ряд будет бесконечный. Каждый член равен сумме двух предыдущих. 7, 9, 16, 25, 41, 66, 107, ...