Решите уравнения;

3-4x=4x-5

4x+4=-6x-5

3x+3=-2-7x

-1-8x=-10x+3

7-6x=-4x-6

-7x-7=4-8x

9-4x=-9x-4

3-4x=-8x+9

2 (x-7) = 3

5 (x-9) = - 2

если будет все правильно поставлю как лучший

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:45
    0
    3-4x=4x-5

    -4x - 4x = - 5-3

    -8x = - 8

    x = 1

    4x+4=-6x-5

    4x + 6x = - 5 - 4

    10x = - 9

    x = - 0,9

    3x+3=-2-7x

    3x + 7x = - 2 - 3

    10x = - 5

    x = - 0,5

    -1-8x=-10x+3

    -8x + 10x = 3 + 1

    2x = 4

    x = 2

    7-6x=-4x-6

    -6x + 4x = - 6 - 7

    -2x = - 13

    x = 6,5

    -7x-7=4-8x

    -7x + 8x = 4+7

    x = 11

    9-4x = - 9x-4

    -4x + 9x = - 4 - 9

    5x = - 13

    x = - 2,6

    3-4x=-8x+9

    -4x + 8x = 9 - 3

    4x = 6

    x = 1,5

    2 (x-7) = 3

    2x = 3 + 14

    2x = 17

    x = 8,5

    5 (x-9) = - 2

    5x - 45 = - 2

    5x = - 2 + 45

    5x = 43

    x = 8,6