На изготовление 8 пар одинаковой обуви нужно 32 кв. дм кожи. сколько квадратных дм. кожи понадобится, если нужно сшить в 2 раза меньше пар такой обуви?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 12:27
    0
    1) 32:8=4 (кв. дм) - уходит, чтобы сшить одну пару одинаковой обуви.

    2) 8:2=4 (пар) - обуви нужно сшить.

    3) 4*4=16 (кв. дм) - требуется, чтобы сшить 4 пар одинаковой обуви.

    Ответ: 16 кв. дм.