два шарика оттолкнулись друг от друга и покатились по круглому желоб длиной 12 м через сколько секунд они столкнуться если скорость первого шарика 1 м сек, а второго 0,5 м сек

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 06:02
    0
    12 / (1,0+0,5) = 8 (с.)

    Ответ: они сталкнутся через 8 секунд.
  2. 8 июля, 08:04
    0
    1+0,5 = 1,5 м/с скорость двух шариков

    12:1,5 = 8 сек

    Ответ через 8 сек