Как это решается?! Не могу решить! Для меня это не возможно! Прошу помочь по математике я полный ноль!

Так вот задание: "Найдите значение выражения"

а) (х+5) - 7 при х = 5,2

б) (х+5) - 11 при х 7,8

Или тут надо просто подставлять?

Решите правильно.

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 02:59
    0
    А) (х+5) - 7 = (5.2+5) - 7=10.2-7=3.2

    при х = 5,2

    б) (х+5) - 11 = (7.8+5) - 11=12.8-11=1.8

    при х = 7,8
  2. 2 ноября, 04:35
    0
    (х+5) - 7 = (5,2 + 5) - 7=10,2-7=3,2

    (х+5) - 11 = (7,8 + 5) - 11 = 12,8 - 11 = 1,8