Школьники делают каток: подводят воду 9 ребят, а расчищают снег в 3 раза больше. Сколько школьников делают каток.

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 07:06
    0
    9*3=27 школьников чистят снег

    27+9=36 школьников всего
  2. 25 января, 07:16
    0
    3 х 9 = 27 ребят расчищают снег.

    27 + 9 = 36 ребят делают каток.