Уменьшаемое увеличили на 2. Как надо изменить вычитаемое, чтобы разность: 1) уменьшилась на 12? 2) увеличилась на 6? 3) увеличилась на 2? 4) не изменилась?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:27
    0
    условие:

    x-y=z; х-2

    ответы:

    1) увеличить на 14:

    (x+2) - (y+14) = z-12

    х+2-у-14=z-12

    х-у-12=z-12

    х-у=z

    2) увеличить на 8:

    (х+2) - (y+8) = z-6

    х+2-у-8=z-6

    х-у-6=z-6

    х-у=z

    3) не менять:

    (х+2) - y=z+2

    х+2-у=z+2

    х-у+2=z+2

    х-у=z

    4) увеличить на 2:

    (х+2) - (y+2) = z

    х+2-у-2=z

    х-у=z