Определить значение выражения (sin x - cosx) / (2sin x+cos x) если ctg x=1/2.?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:31
    0
    ctg x=1/2

    cosx/sinx=1/2

    sinx=2cosx

    (sinx-cosx) / (2sinx+cosx) = (2cosx-cosx) (4cosx+cosx) = cosx/5cosx=1/5