При каком значении с прямая у=3 х+с проходит через точку (-1; 5) ?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:07
    0
    В данное уравнение подставить вместо х - 1, у 5

    5 = 3 (-1) + с ⇒ с=5+3 ⇒ с = 8

    у=3 х+8