Решите уравнения:

-3 х+10=-15-6

7 х-5 х=17-35

5 х-7 х=-35+37

-2 х-11 х=-45+6

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:04
    0
    1) - 3x+10=-15-6

    -3x=-15-6-10

    -3x = - 31

    x=-31/-3

    x = 10 1/3

    2) 7x-5x=17-35

    2x=-18

    x = - 18/2

    x=-9

    3) 5x-7x=-35+37

    -2x = 2

    x=2 / - 2

    x=-1

    4) - 2x-11x=-45+6

    -13x = - 39

    x = - 39 / - 13

    x = 3