1) Найдите S квадрата если его Р=144 см.

2) Р прямоугольника = 162 дм а одна из сторон 47 дм найти S

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:06
    0
    1. Переводим дм и см в единую систему, т. е. см

    2. Составляем уравнение: "Пусть х см - длина одной стороны прямоугольника, тогда (х-16) см - длина второй стороны. Р=2 (а+в). Известно, что периметр прямоугольника = 86 см. Составим и решим уравнение 2 (х + (х-16)) = 86"

    Решение: 2 (2 х-16) = 86

    4 х=86+32

    4 х=118

    х=118/4

    х=29,5

    29,5 см - длина одной стороны, тогда 29,5-16=13,5 (см) - длина второй стороны

    3. Найдем площадь: S=а*в

    29,5*13,5=398,25 (см^2)

    Ответ: 398,25 см^2