1 М = 10 ДМ

7 дм + 1 м = ... дм

1 м 4 дм + 3 м 6 дм = ... м

5 м 7 дм + 2 м 8 дм = ... м ... дм

2 м 3 дм + 3 м 2 дм = ... м ... дм

8 м 6 дм - 3 м 4 дм = ... м ... дм

9 м 1 дм - 8 м = ... м ... дм

5 м 2 дм - 1 м 8 дм = ... м ... дм

10 м - 5 м 9 дм + 6 м 6 дм = ... дм

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 07:55
    0
    1) 17 дм

    2) 5 м

    3) 8 м и 5 дм

    4) 5 м и 5 дм

    5) 5 м и 2 дм

    6) 1 м и 1 дм

    7) 3 м и 4 дм

    8) 10 м и 16 дм
  2. 26 июня, 09:29
    0
    17 дм

    14 дм+36 дм=50 дм

    57 дм+28 дм=85 дм=8 м 5 дм

    23+32=55 дм=5 м 5 дм

    86-34=52 дм=5 м 5 дм

    91-80=11 дм=1 м 1 дм

    52-18=34 дм=3 м 4 дм

    100 дм-59 дм+66 дм=107 дм=10 м7 дм