С одной и тай же станции одновременно в противоположных направлениях вышли 2 поезда - пассажирский и товарный. Пассажирский поезд идёт со скоростью 84 км/ч, а скорость товарного сост. 75 % от скорости пассажирского. На каком расстоянии они буду через 20 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 08:38
    0
    V1 = 84 (км/ч)

    v2 = 84 * 0.75 = 63 (км/ч)

    t = 20 (мин) = 1/3 (ч)

    s = (v1 + v2) * t = (84 + 63) * 1/3 = 147 * 1/3 = 49 (км)

    Ответ: 49 км
  2. 27 октября, 10:17
    0
    84 * 0,75=63

    (63 + 84) * 20/60=49

    Ответ: 49 км