Вычисли массу воздуха в комнате, размеры которой 6,2 Х4,5 Х3 м, если 1 л воздуха весит 1,3 г.

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 01:57
    0
    v=6.2*4.5*3 = 83,7m^3 = 83.7*1000 л

    83,7*1,3=108,81*1000 грамм=108,81 кг
  2. 1 апреля, 02:22
    0
    Объем воздуха в комнате равен 6,2*4,5*3=83,7 куб. метра, в одном кубометре 1000 литров,

    1,3*1000=1300 г=1,3 кг весит 1 кубометр воздуха, 83,7*1,3=108,81 кг весит весь воздух в комнате.