2) В некоторой семье имеется пять голов и четырнадцать ног. Сколько в семье людей, а сколько собак?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:16
    0
    2x+4y=14

    x+y=5; x=5-y; 2 (5-y) + 4y=14 10-2y+4y=14 2y=4 y=2;

    x+2=5 x=3; 3 человека и 2 собаки