Пусть квадрат со стороной 1 мм изображает 1 м2. Какую площадь изображает квадрат со стороной 1 см, 1 дм. Каковы размеры квадрата, изображающего 1 км2?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:24
    0
    Масштаб = 1 мм/1 м = 1/1000 квадрат со стороной = 1 см соответствует 1 см*1000=10 м 1 дм - 1 дм*1000=100 м 1 км^2 может изобразить квадрат со стороной 1000 м/1000 = 1 метр