Решите уравнения:

а) 19x-0,18=19,01

в) 5,08+12x=29,74

Г) 3,2x+5,6+5,8x=17,21

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:09
    0
    19 х-0,18=19,01

    19 х=19,01+0,18

    19 х=19,19

    х=19,19:19

    х=1,01

    5,08+12 х=29,74

    12 х=29,74-5,08

    12 х=24,66

    х=24,66:12

    х=2 055

    3,2 х+5,6+5,8 х=17,21

    9 х+5,6=17,21

    9 х=17,21-5,6

    9 х=11,61

    х=11,61:9

    х=1,29