В первый день выставку посетили4120 человек во второй день на 360 человек меньше чем в первый а в третий столько сколько в первый и во второй вместе! сколько человек посетили выставку за три дня

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 22:44
    0
    1) действие: 4120-360 = 3730 (ч.) - во второй день

    2) действие: 4120+3730=7850 (ч.) - в третий день

    3) действие: 4120+3850+7850=15700 (ч.) - всего

    ответ: всего выставку посетили 15700 человек