Придумайте буквенное выражение, при подстановке в которое вместо буквы любого натурального числа получается числовое выражение, значение которого

при делении на 11 даёт в остатке 7

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:19
    0
    Таким выражением может быть:

    (11·a+7)

    Проверим:

    a = 5;

    55+7 = 62

    62/11 = 5 + 7/11