Как решить (x+150) : 16=30 8 * (a-35) = 208 180: (x-12) = 20 (а+43) * 9=747

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:34
    0
    (x+150) : 16=30

    х+150=30*16

    х+150=480

    х=480-150

    х=330

    8 * (a-35) = 208

    8 а-280=208

    8 а=208+280

    8 а=488

    а=488/8

    а=61

    180: (x-12) = 20

    х-12=180/20

    х-12=9

    х=9+12

    х=21

    (а+43) * 9=747

    а+43=747/9

    а+43=83

    а=83-43

    а=40