Найдите неизвестный через пропорции

x:8/9=3:4

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 18:53
    0
    4x = 8/9 * 3

    4x=8/3

    x = 8/3 / 4

    x=2/3

    (Произведение крайных членов пропорции равно)