Провод длинной 60 см надо разрезать на две части в отнашении 2:3. Какова длинна большой части провода

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 12:15
    0
    20 см меньшая 40 см большая помоему
  2. 24 декабря, 14:18
    0
    Всего частей пять (2:3, 2+3=5)

    60:5=12 см-составляет 1 часть

    12*2=24 см - состав 2 части

    12*3=36 см-состав 3 части

    ответ: 36 см