Две целых семь девятых умножить на 1,8

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 17:38
    0
    а) 3/10*8/21*7/9=4/35*7/9=4/45

    б) 1/2+3/4+5/8=5/4+5/8=15/8=1 7/8

    в) 10/21:5/6-2/9*3/4=4/7-1/6=7/42

    г) (2-7/10) : (5/7+3/14) = 1 3/10:13/14=13/10:13/14=14/10=1 2/5

    120 мест - это 1 одно целое

    1-2/5=3/5 свободных мест на теплоходе

    или

    120 мест - это 100%

    2/5 от 100=100:5*2=40 мест было занято

    120-40=80 свободных мест
  2. 6 июля, 17:46
    0
    240/72

    И выделяй целые числа