Как записать условие к задаче: - В начальной школе учатся 70 девочек и 50 мальчиков. Из них сформировали 4 класса. Сколько учеников в одном классе, если во всех классах число учеников одинаково?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 11:49
    0
    1. 70 + 50 = 120 (ч) всего. 2. 120 делим на 4 = 30 (ч) Ответ: 30 человек в 1 классе.
  2. 22 января, 15:16
    0
    70 - девочки.

    50 - мальчики. 1

    Класс - (70+50) : 4