Найдите скорость поезда, если за 8/15 часов он проехал 34 2/3

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 16:38
    0
    70 км/ч
  2. 25 ноября, 17:46
    0
    Скорость=Расстояние (Путь) : Время

    U=34 2/3:8/15=104/3:8/15=104/3*15/8=13*5=75 км/ч