Помогите решить уравнение:

5 (2+1,5x) - 0,5=24

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:40
    0
    10+7,5 х-0,5=24;

    7,5 х=14,5;

    х=145/10 : 75/10=145/10 * 10/75=145/75=29/5=5 4/5.