В двух коробках 16 пакетов сока. В первой коробке 10 пакето. На сколько пакетов меньше во второй коробке, чем первой?

Составь и реши две задачи, обратные данной

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 16:07
    0
    1) 16 - 10 = 6 (п.)

    Ответ: на 6 пакетов больше во второй коробке

    1) 6 + 10 = 16 (п.)

    Ответ: 16 пакетов в двух коробках
  2. 27 марта, 16:53
    0
    16-10=6 (п)

    Ответ: на 6 пакетов сока в 1-й коробке больше, чем во 2-й коробке