Реши задачу. В двух коробках 16 пакетов сока. В первой коробке 10 пакетов. На сколько пакетов меньше во второй коробке, чем в первой? Составь и реши две задачи, обратные данной.

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 06:19
    0
    16-10=6 (п)

    ответ: на 6 пакетов

    обратная №1:

    В первой коробке было 6 пакетов сока, а в другой 10 пакетов. Сколько всего пакетов сока было в двух коробках?

    6+10=16 (п)

    Ответ: 16 пакетов

    Обратная№2:

    В двух коробках было 16 п акетов сока. В первой коробке 6 пакетов. Сколько пакетов было во второй коробке?

    16-6=10 (п)

    Ответ: 10 пакетов
  2. 24 апреля, 09:06
    0
    16-10 = 6 (сока) - во второй коробке

    Ответ: на 6 пакетов меньше во второй коробке, чем в первой.