Сумма трех чисел равна 75. Разность первого и второго числа равна 11. Сумма первого и третьего - 56. Найди эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:14
    0
    {b1+b2=108

    {b2+b3=135

    {b1+b1*q=108

    {b1*q+b1*q^2=135

    {b1 (1+q) = 108,

    b1=108 / (1+q)

    {b1q (1+q) = 135

    108q (1+q) / (1+q) = 135

    108q=135

    q=1,25

    b1=108 / (1+1,25) = 48

    b2=b1*q=48*1,25=60

    b3=b2*q=60*1,25=75

    48, 60, 75